top of page
Foto del escritorRedacción

Subastarán autos clásicos y de lujo en San Pedro

Este sábado 4 de diciembre el Centro Comercial de Plaza Áuriga, en San Pedro, Garza García es la sede para la subasta de carros de lujo y colección , icónicos y contemporáneos que datan desde 1908

Antes serán exhibidos el sábado 27 y domingo 28 de noviembre de 10:00 a 18:00 horas, con un costo de $ 200 pesos por persona.

Son más de 40 autos y que llegaron a ser usados por el futbolista André Pierre Gignac , Lorenzo Zambrano.

La casa de Subastas GIMAU abrirá a partir de las 17:00 horas con las medidas de la Secretaría de Salud y cupo limitado por lo que habrá que registrarse y obtener su pase.

La Plaza Áuriga está ubicada en Ave. Real San Agustín, con Batallón de San Patricio, Col. Real San Agustín, San Pedro Garza García, N.L.

(ScriptaMty)

Mercedes Benz, 2015, del futbolista felino, André Pierre Gignac

Porsche Carrera 912 Karmann Coupe, de Lorenzo Zambrano.

Ransom E. Old que data del siglo XX

Ford Hot Rod de 1932, que fue imagen del estilo de vida de la postguerra

Mercedes Benz 1952 VA, diseñado por Hans Nivel

Chevrolet Bel Air 1955, icónico americano

Jaguar XK 150 Fixed Head Coupé 1958

Cadillac Coupé DeVille 1959, modificado

Volkswagen Beetle de 1965

Renault Floride Convertible 1963, de dos puertas

Mercedes-Benz 220 SE 1963,

Ford Mustang Hard Top 1970,

Austin Mini Cooper Leyland 1970,

Mercedes Benz 280 SEL 1972,

Renault Camioneta Estafette NIV,

Dodge Challenger RT Sedán deportivo estadounidense

Renault 8 Tributo Gordini 1974, auto pequeño y popular De Tomaso Pantera Coupé diseñado por Tom Tjaarda,

Chevrolet Corvette,

Rolls Royce Corniche II Convertible.

LOS VELOCES 90

Mustang GT para Carreras 1992

Cadillac El Dorado, última generación

Jaguar XK8 convertible de la marca inglesa

Mercedes Benz, creó el CLK 430

Ford Thunderbird Convertible 2003

MG TF Convertible, diseñado por Gerry McGover.

Maserati Quattroporte 2007

Alfa Romeo GTV Coupé NIV 2003

Maserati Gran Turismo Cabriolet 2011,

Audi R8 Coupe 2009,

Jaguar E-type II de 1969

Ferrari F430 F1 2005,

Lamborghini Murciélago 2005 color naranja,

Alfa Romeo Giulietta Sprint NIV, modelo de Giovanni Bertone

Dodge Viper SRT-10 Convertible 2004

Comentarios

Noticias recientes

bottom of page